Я ответчик истек срок наступил срок исковой давности прошло 3 года а приставы снимают с меня деньги
Здравствуйте, Михаил!
Срок исковой давности исчисляется с даты возникновения задолженности. Если до истечения трех лет кредитор подаёт иск, то срок исковой давности не Считается пропущенных. Если иск подан после 3-х, то об этом необходимо заявить при рассмотрении дела в суде. Без такого заявления суд не вправе применить пропуск срока исковой давности и вынесет решение о взыскании независимо от его пропуска. После вступления решения в силу истец получает исполнительный лист, для его предъявления приставам также установлен срок 3 года. Если срок на предъявление пропущен, то приставы откажут в возбуждении исполнительного производства. В вашем случае, очевидно, что о пропуске срока в суде не заявлялось, и срок на предъявление не пропущен