Пособия по беременности

н.............. .....а каких основаниях могут отказать на выплату пособия на выплату за раннюю постановку на учёт

, Дмитрий, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! В соответствии со ст. 9 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

С 1 февраля 2020 года единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель), выплачивается в размере 675 рублей 15 копеек.

Если все условия соблюдены, то отказа не будет.Исходя из взаимосвязанных норм действующего законодательства отказ может быть только по причине предоставления заведомо подложных документов или сообщения недостоверных данных

Дмитрий
Клиент, г. Оренбург
то есть если справка о постановке есть на учёт есть, жена не работает, она студентка, но институт отказывается выплачивать, то должна выплатить соц.защита?

Должны выплатить по месту учебы.Пусть пишет заявление