МОЖЕМ ЛИ МЫ ОБРАТИТСЯ ЕЩЕ И В РСА за выплатой компенсации за причинения вреда здоровью в ДТП?

Такой вопрос два года назад попали в аварию на общественном транспорте. Получили тяжкий вред здоровью в последствии установили третью группу инвалидности. Страховая компания по ОСГОП (где была застрахована ответственность перевозчика) сделала расчет и выплатила страховое возмещение. У виновника ДТП СТРАХОВОГО ПОЛИСА ОСАГО не было. Он погиб в том ДТП. травмы сложные и тяжелые. МОЖЕМ ЛИ МЫ ОБРАТИТСЯ ЕЩЕ И В РСА за выплатой компенсации за причинения вреда здоровью в ДТП?

, Раиса, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как автоюрист поясню, что в РСА вы могли обратиться если бы страховая разорилась.

В вашей ситуации вы вправе обратиться с иском к виновнику ДТП, но так как он умер то к его наследникам. Обращение производится в суд по месту нахождения ответчика с иском о возмещении морального вреда, его размер зависит от тяжести вреда здоровью и как правило для среднего вреда около 250-300 000 рублей , тяжкий вред оценивается уже больше от 350