Что я не смогу устроиться в качестве самозанятой по бывшему основному месту работы?

Здравствуйте! Я бы хотела понять, есть ли какие-то трудности и ограничения при совмещении работы по найму и самозанятости? На сайте самозанятые.рф сказано, что "Если хотите совмещать работу и самозанятость, помните про ограничение. Даже если вы уволитесь, еще два года не сможете работать со своим работодателем как самозанятый". Мне не совсем понятно, что здесь имеется в виду? Что я не смогу устроиться в качестве самозанятой по бывшему основному месту работы? Буду благодарна за ответ и комментарии.

, Ольга, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта!

Федеральный закон «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ не устанавливает подобных ограничений на подобное сотрудничество.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

несколько секунд назад