Как сделать так, что бы я оплатил только свою часть налогов из 4 %, а не из общей суммы, которую я отправляю водителям

Добрый вечер! Нужна помощь налогового юриста. Вопрос в том, как отчитаться перед налоговой, если у меня таксопарк и я имею 4% с водителей. Как сделать так, что бы я оплатил только свою часть налогов из 4 %, а не из общей суммы, которую я отправляю водителям. Спасибо

, Александр, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Как сделать так, что бы я оплатил только свою часть налогов из 4 %, а не из общей суммы, которую я отправляю водителям. Спасибо

Александр

Александр, добрый день! Для исключения из Вашей налоговой базы всех поступлений от третьих лиц (пассажиров) большая часть из которых предназначена для передачи водителям необходимо грамотно оформить с ними договорные отношения путем заключения ( в том числе через например публичную оферту) агентских договоров. Если У Вас такой договор уже есть надо его смотреть на предмет адекватности. Пишите в чат где в рамках платной консультации вопрос можно разобрать детально, в том числе подводных камней с которыми сталкивается в Вашей ситуации посредник