Требуют неизвестный долг

моя сестра в 2008 году брала стиральную машинку в кредит у русского стандарта оплатила последнею сумму и до сегодняшнего дня было всё нормально пока не пришло письмо от экспресс кредит виктория в нем написано что они якобы перекупили долг у русского стандарта и она должна им 9 тысяч до декабря этого года отдать звонили в русский стандарт они говорят что все вопросы в экспресс кредит виктория писем с уведомлением о передачи долга не было что делать заранее спасибо

, андрей, г. Хвалынск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Если есть все платежки с подтверждением уплаты всех платежей, то волноваться не о чем.

Кроме того новый кредитор должен уведомить должника о переходе к нему прав с предоставлением подтверждающих документов. Свяжитесь с ЭК (лучше продублировать в письменном виде почтой) и запросите у них подтверждающие документы. Просто письмо с требованием погашения долга не является основанием для оплаты.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Полностью согласна с коллегой. Пишите в адрес экспресс кредит виктория заявление с просьбой предоставить Вам все документы, подтверждающие наличие долга и состоявшиеся договорные отношения о переуступке требования.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.