Как мне сделать чтоб я сам пенсию получал по потере кормильца?
Добрый вечер. У меня такая проблема у меня умер отец и я самых малых лет получаю пенсию но она приходит моей маме. Мне сейчас 17 лет я учусь в городе мама живёт в деревне живу одельно она меня не обеспечивает не даёт не деняг не покупает одежду и пенсию мою не отдаёт есть девушка живу у неё. Что делать? Как мне сделать чтоб я сам пенсию получал по потере кормильца? Согласия она не даёт
Никита, добрый день, обратитесь в Пенсионный фонд РФ, где вам назначали пенсию, там вы можете написать заявление и изменить способ получения пенсии, то есть указать лично ваш расчетный счет. Только для этого, расчетный счет нужно предварительно открыть в банке и получить карту. Какой именно расчетный счет открыть также уточните в ПФР, скорее всего это будет карта Мир в Сбербанке.