Может ли быть применена ответственность по ст
Добрый день! Буду признательна за ответ на вопрос:
Пришло письмо из налоговой с требованием предоставить налоговую декларацию на доходы физических лиц в соответствии со ст. 228,229 НК РФ в связи с прекращением права собственности на недвижимое имущество в виду продажи по договору купли-продажи между физ. лицами земельного участка и находящегося на нем нежилого дома (дача).
Должна ли я ее действительно предоставить, если имущество находилось в собственности больше 5 лет, и надо ли предоставлять письменные пояснения с приложением документов (если основания для декларирования доходов отсутствуют) в налоговую инспекцию по месту жительства. Может ли быть применена ответственность по ст.119 НК РФ?