8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Довереность обманом

Добрый день

Мама 87. живет в другом районе города .Недавно к ним переехали соседи - старая бабушка с сыном . Стали ходить друг другу в гости , почти одногодки есть о чем поговорить и как выяснилось земляки . Недавно мама сказала что соседский сын брал у неё паспорт (на 2-3 часа ) и она подписала какой то документ - не прочитав - он сказал что для оформления инвалидности .

Встреч со мной избегает , куда и зачем брал паспорт выяснить не удаётся .

Мог он оформить доверенность ? мама говорит приходил он один и просил подписать - вроде при оформление доверенности надо лично присутствовать у нотариуса . Документу на квартиру у меня , можно ли по доверенности получить документы на квартиру копии ?

Посоветуйте какие шаги предпринять ?

Показать полностью
, Зульфия, г. Улан-Удэ
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Зульфия, доверенность на квартиру действительно делается только в присутствии нотариуса, какой документ он подписывал у Вашей мамы- это загадка, и догадываться смысла не имеет, возможно он подписал как договор найма, так и долговую расписку по которой Ваша мама теперь должна ему денег.

То, что документы на квартиру у Вас — не обезопасит  от каких-либо действий со стороны мошенников, т.к. такие документы получаются свободно повторно.

Если есть подозрения в отношении данного лица, попробуйте написать заявление в полицию, поговорить с участковым, возможно таким путем предотвратите незаконную деятельность данного лица.

0
0
0
0
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

оформить доверенность не мог

0
0
0
0
Ирина Пугачева
Ирина Пугачева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Зульфия!

По большому счету за недвижимость (отъем квартиры) можно не беспокоиться, т.к. документы должны быть оформлены либо у нотариуса, либо присутствие личное при подаче документов на регистрацию.

Варианты документов  могут быть разные: доверенность на получение пенсии (тогда ваша мама перестанет получать пенсию сама), кредитный договор (в этом случае за неуплату будут приходить уведомления из банка), договор пожизненной ренты (в этом случае через 1,5 месяца нужно будет сделать запрос в Росреестре — получить выписку из ЕГРП на квартиру), прописал кого-то (через месяц взять выписку из домовой книги).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обман на деньги в телеграме сделал депозит
Обман на деньги в телеграме сделал депозит
, вопрос №4094682, Виктор, г. Москва
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО "Автоштамп", находящегося в Заводском
Задача 14 Моисеев Л.О., Аликов В.Д., Каркун Н.Г. в марте 2020 года, создали преступную группу с целью завладения имуществом различных предприятий путем обмана и злоупотребления доверием. 21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО «Автоштамп», находящегося в Заводском районе г.Саратова, 26 марта они путем обмана завладели имуществом, принадлежащим ООО «Этель-ЛТД», расположенного в том же районе. 27-28 марта аналогичным способом, они пытались завладеть имуществом АОЗТ «НПК-Тантал», помещавшегося в Ленинском районе г. Саратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 ч.ч.1,2, ст. 159 ч.3 УК РФ. Примите решение об избрании меры пресечения домашний арест, составьте процессуальный документ, от имени следователя. И все расписать в документе, который я скинул. Всё что там просят.
, вопрос №4090373, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2013