Семья переезжать не хочет ТК там и работа у отца ребенка и садик?

Здравствуйте! Я военнослужащая по контракту женщина пограничных органов, вновь призванная. Служу в 100 км от родного места жительства. У меня есть несовершеннолетний сын. Ребенку 5 лет. Живём с мужчиной, он же и отец ребенка в гражданском браке. И супруг и ребенок остались жить на прежнем месте. Меня призвали служить в другой город в 100 км от родного. Обещали перевести через полгода. Прошел год и тишина. Как правильно мне написать рапорт на перевод в родной город. Чтобы жить вместе семьёй, видеть ребенка. Семья переезжать не хочет ТК там и работа у отца ребенка и садик? Подскажите?

, Елена, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Подходит:

по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту)

Поскольку:

Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж,дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 06.10.2020) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).

С уважением,