И надо ли будет платить за новый паспорт?

Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация я потерял паспорт, через день после этого пошёл и подал заявление в полицию о его утере. Но через три дня нашёл паспорт. Мне нужно этот паспорт сдать и получать новый? И надо ли будет платить за новый паспорт?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте. Все зависит от того, не был ли прежний паспорт уже аннулирован. Советую вам обратиться в управление по вопросам миграции вашего района и уточнить не был ли аннулирован ваш поспорт. Если паспорт все еще имеет юридический статус, можете обратиться в полицию и написать отказ от заявления.