Как правильно разделить ипотечные доли после развода
Доброго дня правоведы ! Вопрос следующий в период брака приобретен квартира в ипотеку, оба супруга созаемщики, ипотека без материнского капитала, в выписке из ЕГРП 1/2 доли на каждого супруга, ипотека не погашена, брак расторгнут, раздела имущества не было, а теперь вопрос необходимо ли в судебном порядке разделять квартиру и ипотеку ?
Ответ так и не получен надо ли разделять в суде квартиру или нет ( соглашения между супругами нет) если доли разделенные по ипотеке и в ЕГРП запись о владении каждым 1/2 долей
Я же вам написал (п.1 моего ответа):
Если вы хотите быть инициатором раздела, то естественно-ваше право обратиться в суд с иском