Хотим взять ипотеку, у мужа зп позволяет, но у меня маленькая зп+кредит, могут ли отказать в ипотеке, если я, являюсь автоматическим созаемщиком, но не платежеспособна
, Екатерина, г. Москва
Сумма не такая уж большая по сравнению с доходом вашего супруга. Займ вам наверняка одобрят. Рекомендую подать заявку сразу в несколько банков. Потом, выберете нужный банк, а от остальных предложений можно отказаться.
Напомню вам, что вместе с ипотекой вы оформляете и страхование приобретаемого объекта недвижимости. За него тоже нужно платить. В год где 5 т обойдется страховка.