8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Доброе утро.Хочу подать заявление на уменьшение алиментов.У мужа есть сын от бывшей гражданской жены.Мы в браке у нас двое детей.Как правильно все сделать?

Доброе утро.Хочу подать заявление на уменьшение алиментов.У мужа есть сын от бывшей гражданской жены.Мы в браке у нас двое детей.Как правильно все сделать?

, Ирина, г. Самара

Здравствуйте, Ирина! 

Вам необходимо разрешить этот вопрос в судебном порядке. Вы подаёте исковое заявление об уменьшении размера алиментов, указав в нём причины, по которым хотите их снизить. Наличие двух детей является существенным основанием. В исковом заявлении необходимо указать причины — наличие двух детей, высокие траты на них, доходы алиментоплательщика. К исковому заявлению необходимо приложить доказательства, подтверждающие обоснованность снижения размера алиментов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
От первого брака плачу ребёнку алименты.от второго брака двое детей жена подала на алименты в какой пропорции теперь мне платить
от первого брака плачу ребёнку алименты....от второго брака двое детей жена подала на алименты в какой пропорции теперь мне платить
, вопрос №4974820, Аман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Погиб брат (мать одна у нас, отцы разные)на СВО, есть сын 19лет, учится, в браке не состоял 13лет, прописка у нас одна и кормила его я, имею ли я право подавать на денежную выплату?
Погиб брат (мать одна у нас,отцы разные)на СВО,есть сын 19лет,учится,в браке не состоял 13лет, прописка у нас одна и кормила его я,имею ли я право подавать на денежную выплату? спасибо
, вопрос №4974592, Ольга, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.подскажите кто должен получить награду по гибели если есть сын и мама жены нет
Здравствуйте.подскажите кто должен получить награду по гибели если есть сын и мама жены нет
, вопрос №4973619, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, умер муж, мы с его сыном вступили в наследство, так же у мужа был сын, он
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, умер муж, мы с его сыном вступили в наследство, так же у мужа был сын, он умер, у него остались дети, могут ли они по достижении 18 лет, вступить в наследство на дом
, вопрос №4973396, Людмила, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.11.2020