Повестка в следственный отдел

сегодня пришла повестка в следственный отдел, на завтрашний день, на 10 утра, я думаю, что это по поводу уклонения от армии, получил её мой двоюродный старший брат. Повестки с военкомата не было, и до этого на руки их не получал, какие могут быть последствия, если я не приду туда завтра и что можно с этим сделать?

, Александр, г. Тула
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Александр. В силу ст. 113 Уголовно-процессуального кодекса РФ:

1. В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, свидетель... , могут быть подвергнуты приводу.
2. Привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю или в суд.

Таким образом, в последующем следователь может вынести постановление о Вашем приводе, приедет наряд полиции и принудительно доставит Вас к следователю.

Если Вам необходима более детальная консультация или составление юридического документа Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные.