Я стала жертвой мошенников Схема - звонок от прелставителя службы

Я стала жертвой мошенников. Схема - звонок от прелставителя службы безопасности сбербанка,

о том что необходимо снять деньги с кредитной карты, а также оформить кредиты, для использования своего кредитного потенциала, чтобы мошенники не смогли оформитб их на меня. Как итог - в трех банках оформила кредиты на общую сумму 2 300 000 и перевела звонимшим на полстаыные карты (якобы страховые вклады сбербанка). После осознания того, что против меня были совершены противоправные действия обратилась в полицию, где приняли моё заявление и возбудили уголовное дело. Я понимаю, что ситуация в которую я попала сама виновата. Но сейчас не знаю что дальше предпринять. Процент раскрытия таких дел очень мал, да и в полиции сказали, что деньги не вернуть, надо платить. В интернете прочла, что необходимо написать заявления в банк, для того, чтобы банк пересмотрел условия по кредитам и срокам оплаты, но форму заявления не нашла можете проконсультировать по данному вопросу? Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Орел
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. К сожалению, платить пока что придётся в любом случае.

чтобы банк пересмотрел условия по кредитам и срокам оплаты, но форму заявления не нашла можете проконсультировать по данному вопросу?

Татьяна

эта форма не поможет никак. Это право банка такие условия пересматривать. Ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Право банка соглашаться что-то менять или нет. Надо искать мошенников, добиваться признания Вас потерпевшей и подавать гражданский иск в рамках уголовного дела. Также стоит постоянно контролировать полицию с вопросом о ходе расследования.

Татьяна
Клиент, г. Орел
То есть смысла уведомлять банк о возбуждении уголовного дела нет?

уведомьте, но вряд ли банк скажет, что в связи с этим надо срочно условия договора пересмотреть. Ваше право так делать или нет, на усмотрение.