8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я стала жертвой мошенников Схема - звонок от прелставителя службы

Я стала жертвой мошенников. Схема - звонок от прелставителя службы безопасности сбербанка,

о том что необходимо снять деньги с кредитной карты, а также оформить кредиты, для использования своего кредитного потенциала, чтобы мошенники не смогли оформитб их на меня. Как итог - в трех банках оформила кредиты на общую сумму 2 300 000 и перевела звонимшим на полстаыные карты (якобы страховые вклады сбербанка). После осознания того, что против меня были совершены противоправные действия обратилась в полицию, где приняли моё заявление и возбудили уголовное дело. Я понимаю, что ситуация в которую я попала сама виновата. Но сейчас не знаю что дальше предпринять. Процент раскрытия таких дел очень мал, да и в полиции сказали, что деньги не вернуть, надо платить. В интернете прочла, что необходимо написать заявления в банк, для того, чтобы банк пересмотрел условия по кредитам и срокам оплаты, но форму заявления не нашла можете проконсультировать по данному вопросу? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Орел
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. К сожалению, платить пока что придётся в любом случае. 

чтобы банк пересмотрел условия по кредитам и срокам оплаты, но форму заявления не нашла можете проконсультировать по данному вопросу?

Татьяна

эта форма не поможет никак. Это право банка такие условия пересматривать. Ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Право банка соглашаться что-то менять или нет. Надо искать мошенников, добиваться признания Вас потерпевшей и подавать гражданский иск в рамках уголовного дела. Также стоит постоянно контролировать полицию с вопросом о ходе расследования.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Орел
То есть смысла уведомлять банк о возбуждении уголовного дела нет?

уведомьте, но вряд ли банк скажет, что в связи с этим надо срочно условия договора пересмотреть. Ваше право так делать или нет, на усмотрение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Меня обманули в интернете и я перевел деньги мошеннику вследствие чего я был заблокирован в черный список, а товар я не получил
Меня обманули в интернете и я перевел деньги мошеннику вследствие чего я был заблокирован в черный список,а товар я не получил
, вопрос №4063390, Влад, г. Воронеж
Все
Как вернуть деньги и возможно ли это по закону?
Здравствуйте! Стал жертвой уловки мошеника в телеграмме, он меня обманул на деньги, и я перевел ему 16 тысяч с кредитной карты сбербанк (лимит 50 тысяч), и после того как я понял что он мошенник который провел меня, но аккаунт которым мошенник меня сегодня обманул уже был удален сегодня утром им! Скажите могу ли я вернуть деньги как нибудь которые по ошибке перевел мошеннику, и как это сделать если возможно?
, вопрос №4063351, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, пристав подал на меня в розыск, хотя я не скрывался, и по звонку пришел, подскажите, чем мне
Здравствуйте,пристав подал на меня в розыск,хотя я не скрывался,и по звонку пришел,подскажите,чем мне может это грозить,пристав говорит,что посадит меня в сизо,что я скрываюсь,а я был у нее 10 дней назад
, вопрос №4062585, Никита, г. Братск
Уголовное право
Смогут ли мошенники в дальнейшем списывать деньги, зная мой лицевой счёт?
Здравствуйте! Мошенники узнали номер банковской карты, срок действия, CVC код и лицевой счёт. Эту карту я заблокировала и перевыпустила новую. Смогут ли мошенники в дальнейшем списывать деньги, зная мой лицевой счёт?
, вопрос №4062485, Оксана, г. Рязань
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
Познакомился с девушкой по переписке в телеграмме, она сказала что ей 20 лет. Предложила перейти на общение в ВК, зайдя на её профиль я посмотрел дату рождения там стоял 2004 год из чего я сделал вывод что она совершеннолетняя. После непродолжительной беседы мы обменялись интим фото и она мне потом скидывает скриншот всех моих друзей и начала требовать деньги чтобы не писать заявление и говорит что ей 15. Я отказался и она прислала скрин переписки в ВК с каким то отделом УМВД что передала уже мои данные. Что мне делать? Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
, вопрос №4061918, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2020