Как в таком случае составлять заявление об отмене судебного приказа?

Здравствуйте. на меня возбужденно исполнительное производство. По не уплаченому микрозайму. Не письма не увидомления не было. Увидела на сайте ФССП. Там указан судебный участок и судебный пристав, но нет взыскателя. Как в таком случае составлять заявление об отмене судебного приказа? Заранее спасибо.

, Роман, с. Севастополь
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Заявление об отмене судебного приказа подается в мировой суд, вынесший судебный приказ. Такое заявление можно подать в течение 10 дней с момента вручения.

Вам необходимо обратиться в мировой суд для получения судебного приказа. В нем будет указан взыскатель и основание долга.

Если мировой суд отменяет судебный приказ, то выносится определение об отмене судебного приказа, это определение надо получить и предъявить приставу для прекращения исполнительного производства.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.