8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы прилежные квартиранты, у нас в квартире приличные люди живут, мы оплачиваем все счета, без задержек, платим налоги, а сейчас еще и за добрую часть дома насчитывают

Добрый день, меня зовут Анна. У меня возник серьёзный вопрос по поводу жилья. Дело в том, что мы с сестрой проживаем в коммунальной квартире, имеем в собственности 2 комнаты. Дом не очень благоприятный, за последние несколько лет сюда съехались не самые приличные люди. Они не оплачивают коммунальные услуги (таких очень много) от нашего дома отклазась уже не первая УК, в данный момент у нас ее нет и счета приходят по общедомовым счётчикам, по факту, несколько квартир сейчас платит за электричество за весь дом! А сегодня я увидела, что у нас холодные батареи. На улице -4, и батареи холодные уже весь день. Было бы удобно обратиться в ук дабы решить этот вопрос. Но их у нас нет! У нас выставлены комнаты на продажу, но желающих нет, цены упали сильно. Ни кто не хочет жить в этом доме, многие, живущие в этом районе знают что это за дом. Мы прилежные квартиранты, у нас в квартире приличные люди живут, мы оплачиваем все счета, без задержек, платим налоги, а сейчас еще и за добрую часть дома насчитывают. Скажите пожалуйста, есть ли возможность выпросить отдельную квартиру у государство в замен на эти комнаты ( или не обязательно) с учётом сложившейся ситуации. Спасибо большое. Буду ждать ответ

Показать полностью
, Анна, г. Пермь
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если бы ваш дом был признан аварийным и подлежащим сносу, то тогда вы смогли бы получить возмещение стоимости комнат или предоставления вам другого жилья.

В вашем же случае законом не предусмотрено предоставление другого жилья.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2020