Здравствуйте, Учредитель, имея в собственности нежилое помещение, предоставил его для регистрации ООО, в период деятельности ООО был заключен договор аренды

Здравствуйте, Учредитель, имея в собственности нежилое помещение, предоставил его для регистрации ООО, в период деятельности ООО был заключен договор аренды. Несколько лет назад ООО прекратило деятельность, но не ликвидировано. Договор аренды расторгнут Неработающая организация продолжает быть зарегистрирована по юридическому адресу, собственность учредителя, какой документ можно составить Договор ссуды или просто решение учредителя использовать помещения для нахождения исполнительного органа, для подтверждения достоверности данных для ЕГРН.

, Елена, г. Пятигорск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Елена!

какой документ можно составить Договор ссуды или просто решение учредителя использовать помещения для нахождения исполнительного органа, для подтверждения достоверности данных для ЕГРН.

Елена

если участник владеет не менее 50% УК ООО, то можете заключить договор ссуды, в этом случае в силу подп.11 п.1 ст.251 НК у ООО налогооблагаемого дохода не будет. в противном случае, если доля участника менее 50% УК, при договоре ссуды у ООО может возникнуть внереализационный доход по п.8 ст.250 НК.

ФНС нужно предоставить договор, решения будет недостаточно.