Со скольки лет разрешено покупать энергетики в Пермском крае?

Со скольки лет разрешено покупать энергетики в Пермском крае? Какие возрастные ограничения??? Подскажите пожалуйста

, Миша Нестеров, г. Пермь

Здравствуйте, Михаил.

В настоящее время в Пермском крае нет закона, который запрещает продавать несовершеннолетнему (лицу до 18 лет) продавать безалкогольный энергетический напиток. Сейчас это только законопроект. Статья 14.16 КоАП РФ п. 2.1.:

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.