Может ли выписать меня с ребенком 3 года, первый собственник

У меня постояннач прописка делал дядя на постоянной основе,он умер .Сейчас в доме 2 собственника ,один хочет выписать меня ,а второй оставить .может ли выписать меня с ребенком 3 года ,первый собственник

, оксана, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Увы, но у собственника есть такое право, если Вы не являетесь членами его семьи (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).

Но Вам в суде необходимо будет заявлять встречный иск о сохранении права пользования жилым помещением на определённый срок, если у Вас нет права и возможности пользоваться иным помещением или снять его.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».