Каков порядок определения состава арбитражного суда, рассматривающего заявление о пересмотре судебных актов по новым по новым обстоятельствам?

Поданное ответчиком заявление о пересмотре судебных актов по новым обстоятельствам было принято судьей арбитражного суда. Данное заявление было рассмотрено этим судьей единолично.

Каков будет порядок определения состава арбитражного суда, рассматривающего заявление о пересмотре судебных актов по новым по новым обстоятельствам?

, Ирина Никулина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Как указано в ст. 312 АПК РФ:

1. Заявление о пересмотре вступившего в законную силу судебного акта по новым или вновь открывшимся обстоятельствам подается лицами, участвующими в деле, в арбитражный суд, принявший данный судебный акт,…

По общему правилу, в суде первой инстанции дела рассматриваются единолично судьей. Случаи рассмотрения дела коллегиально указаны в ст. 17 АПК РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».