Лишение прав за то что водитель сидел в машине и выпивал пиво

лишение прав за то что водитель сидел в машине и выпивал пиво

, Данил, г. Казань
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

С точки зрения толкования закона, лишение прав за распитие в неподвижной и незаведенной машине незаконно, но на практике сотрудники ГИБДД и судьи действуют по другому, и часто лишают прав. Поэтому лучше таких ситуаций избегать. Но если оказались в такой ситуации, то необходимо лишение прав обжаловать.

Данил
Клиент, г. Казань
а что если нету доказательств что машина передвигалась, а сотрудники ГАИ говорят что остановили машину из-за нечитаемых номеров?

В протоколе замечания указывали? Если да, то шансы выше, если нет, то совсем мало.