8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по кредиту. Астрономическая сумма в письме на Госуслугах

Добрый день! Задолженность по кредитам, Пытались платить, потом бросили ( проценты). Банки подали в суд, стали взимать 50% от пенсии. Выплаты шли своим чередом. Два месяца назад человек устроился на работу, соответствено, начали снимать по 50% с каждого из двух источников дохода. В связи с трудоустройством зарегистрировались на сайте госуслуг. И тут новость: пришло два письма о двух задолженностях, с формулировкой - "ФССП России внесла изменения в сумму задолженности по исполнительному производству". Исполнительное производство от 2019 года, исполнительный документ от 2016года. Исп. производство - май 2018года, исп. документ - февраль 2018 года. По первому производству сумма астрономическая. Зашли на ФССП, там этой задолжености нет. Есть другие две, помеченные желтым ярлыком "к выплате". Они понятны и известны. В письме указан номер пристава, дозвониться невозможно. Подскажите, как действовать? И откуда мог взяться этот долг?

Показать полностью
, Лилия, г. Волгоград
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Лилия!

Возможно, имеет место, обычная техническая ошибка. Такое встречается. Что бы узнать точно (приставы по телефону, сейчас, действительно, перестали отвечать), рекомендовал бы Вам  подать заявления о ходе исполнительных производств (по этим, двум, ИП). Не в одном, а 2 разных заявления. Заявления эти нужно подать через он — лайн сервис «Личный Кабинет Стороны ИП», на сайте «фссп.ру». Справки о ходе исполнения, приходят, достаточно оперативно. Вся информация будет в этих документах.

Дополню, что идентификация заявителя, при подаче заявления в сервисе происходит через сайт «Госуслуги. ру».

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста в приложении появился штраф за тяжеловес на сумму 350000 руб Но на госуслугах его нет, как поступить?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в приложении появился штраф за тяжеловес на сумму 350000 руб Но на госуслугах его нет , как поступить ? Оплачивать или нет ?
, вопрос №4082413, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство?
Добрый день. Подскажите, почти год назад у меня умер отец. Месяцев через 7 мне несколько раз свонил Сбербанк и спрашивал о моём вступлении в наследство. Получать отказ было уже поздно, полгода вышли, заподозрил, что долг. Я не вступал. Он жил далеко. Получили через Госуслуги свидетельство о его смерти и все. Сейчас позвонили из суда и сказали, что Сбербанк подал в суд на меня и его вдову. Про мою родную сестру нет ни слова. Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство? Но и отказа у меня нет.
, вопрос №4082091, Алексей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх. Сумма долга составляет 60000тр Зарплата в месяц 42000+на иждивении 2 детей. Долг старый, за жкх плачу ежемесячно. Как отменить судебный приказ?
, вопрос №4081676, Алёна, г. Челябинск
Исполнительное производство
Была задолженность по кредиту в сбербанке Аристовали карту тинькофф зарплатную, за пару месяцев выплатила
Была задолженность по кредиту в сбербанке Аристовали карту тинькофф зарплатную, за пару месяцев выплатила этот долг через арест Арест с карты сняли, но задолженность в сбербанке и на госсуслугах так и висит Оплатила задолженность даже с переплатой в несколько тысяч рублей Обратилась в фссп на госсуслугах о погашении задолжности, ответа долго нет Как можно снять задолженность в сбербанке и можно ли это сделать самостоятельно Скриншоты чеков и электронные чеки о погашении имеются
, вопрос №4081509, Клиент, г. Петрозаводск
Взыскание задолженности
Сумма кредита 98000р, бывший мч обязывался выплатить кредит
Сумма кредита 98000р , бывший мч обязывался выплатить кредит. Как взять расписку
, вопрос №4080947, Дарья, г. Курск
Дата обновления страницы 25.11.2020