Что могут сделать мошенники зная только адрес?

По своей наивности узнали мой адрес “город, дом и квартира“ грозит ли мне это чем-то ? что могут сделать мошенники зная только адрес?

, Ксения, г. Рязань
Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Ксения.

Способы использования ваших личных данных (в том числе данных о месте жительства) у мошенников могут быть различные. Однако знание самого адреса без вашего паспорта, паспортных данных сужает круг возможных вариантов. Зная ваш адрес можно получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости, в которой указаны характеристики вашего жилого помещения, собственник, площадь и другая информация. Однако сама выписка не сможет дать право собственности. Каким-либо способом покуситься на вашу собственность, кроме непосредственной кражи, нельзя.