8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, как нам поступить?

Здравствуйте, как нам поступить? Мою дочь требуют взять академический отпуск в колледже 2 курс из-за пропусков. Она пролежала 1 мес в больнице заболев Ковидом. Можно ли нам вернуться в школу в 11 класс так как в первом курсе в колледже изучали только школьные предметы.

, Олча, г. Кызыл
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Мою дочь требуют взять академический отпуск 

Академический отпуск берет студент, если сам этого хочет.

Обучающимся предоставляются академические права на:

академический отпуск 

Можно ли нам вернуться в школу в 11 класс

Можно, только в 10 класс.

Среднее общее образование (10-11 кл) разрешается получать тем, кто имеет основное общее образование (5 -9 кл.).

Образовательные программы  основного общего и среднего общего образования являются преемственными.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 63).

Преемственными — следуют друг за другом.

При поступлении в школу, справку из колледжа с оценками предоставлять не нужно.

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (п. 26).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как я могу поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Я обучалась в одном салоне красоты, на нейл мастера, и сделала через них заказ материалов на общую сумму 9059 р, и когда заказ как я поняла приехал, мне очень долгое время около 1 месяца мне не отдавали заказ, ссылаясь на разные причины, по несколько раз в неделю меняли день выдачи заказа, в конце концов я попросила вернуть их деньги, они сказали написать заявление на возврат денежных средств, и сказали в течении 2 дней переведут. Но сейчас уже проходят 4 сутки после того как я написала заявление, но денег все нет. Как я могу поступить в этой ситуации?
, вопрос №3044596, Нана, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли поступить на юридический не сдавая в ЕГЭ по истории?
Здравствуйте, можно ли поступить на юридический не сдавая в ЕГЭ по истории?
, вопрос №3044680, Алена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, служу по второму контракту больше 3 лет, поступил учится в университет заочно, платно, имею ли я
Здравствуйте, служу по второму контракту больше 3 лет, поступил учится в университет заочно, платно, имею ли я право на учебный отпуск во время сессии , или это только распространяется для бюджетников?
, вопрос №3044696, Александр, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации? Мы из Смоленска. Мой отец с мамой пошли в банк, чтобы получить карту, отца стали заставлять надеть маску, он отказался, так как она не является СИЗ, банк вызвал полицию, стали составлять протокол, в это время моя мама принесла распиратор, предупредив всех сотрудников и полицию, что у него сердечная недостаточность и может стать плохо. Отец надел распиратор и через 10 минут у него подскочило давление, вызвали скорую, увезли до момента подписания административного протокола, то есть его подписи нигде нет. Вечером, когда нормализовалось состояние, созвонились с участковым и нам сказали, что протокол оформлен по ст.20.6.1.
, вопрос №3044769, Мария, г. Москва
Уголовное право
Как мне поступить в этом случае?
здравствуйте у меня ограничение свободы.Ношу мку в последнее время мку передает сигнал инспектору что я нарушил дистанцию тоесть отошел больше чем на 5 метров от мку. это всегда ночью когда я сплю и уже седьмой раз.Я точно знаю что не отходил и подозреваю что это сбой у мку но инспектор мне не верит и на просьбу о замене мку на другой не реагирует. Как мне поступить в этом случае ?
, вопрос №3046328, сергей, г. Саратов
Дата обновления страницы 25.11.2020