Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Защита прав работника

Здравствуйте.1 августа у нас на работе была проведена ревизия,была выевленна недостача.Руководство не требывало ее погасить.5 ноября я написала заявление на увольнение(по семейным обст.) 6ноября мне позвонили с работы интересовались есть ли у меня кредиты,с какой целью не сказали.8 ноября пригласили на работу,для прохождение детектора лжи,я прошла.9 опять пригласили и сказали что меня обвенили в недостачи и будут заводить дело.Как я могу себя защитить.Я работала 8 месяцев по ученическому договору,не оформленна,не в одном из 3-х магазинов плановый учет не принемала,только в процессе работы узнала что учет делается раз в пол года,и недостача идет по накатонной(после каждого учета)с 2010г.Коллектив много раз менялся.Подскожите пожалуйста.

12 Ноября 2013, 11:48, вопрос №291990 Елена, г. Седельниково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена 

    во первых потребуйте акт ревизии.

    во-вторых, прохождение детектора лжи- это уже грубое нарушение трудового законодательства

    в третьих, пусть в письменном виде предъявят претензию о недостаче. При этом пусть сошлются на нормы права, подзаконные акты и трудовой договор. 

    В- четвертых — смело пишите жалобу в прокуратуру. 

    12 Ноября 2013, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats