В каких случаях нужна регистрация при подачи заявления в суд?
, Андрей, г. Электросталь
Гульнара Гайфуллина
Андрей, добрый день. Для подготовки ответа на Ваш вопрос, необходимо его уточнить: какую регистрацию Вы имеете ввиду.
Родственник купил авто в каком то салоне в кредит. Машина на дороге заглохла и никто не знает причину. Обратился он к юристу и юрист посоветовал сделать регистрацию зачем то. Он сам с Волгоградской области а работает в М.О.вот хотел уточнить с какой целью нужна регистрация
Дмитрий Ищенко
Применительно к гражданскому процессуальному законодательству регистрация не влияет на ваше право обращения в суд. Из положений ст. 131 ГПК РФ следует, что в заявлении указывается место жительства заявителя. Кроме того, по общему правилу заявление с суд подается по месту нахождения ответчика.