Моя мать 64 года легла в больницу с больными обеими ногами, на одной зажат нерв, на другой мениск, лежала 10 дней

Моя мать 64 года легла в больницу с больными обеими ногами, на одной зажат нерв,на другой мениск, лежала 10 дней,дикие боли человек не может толком ходить, что сделали , 3 дня назад поставили блокаду в виде нескольких уколов на зажатый нерв ,НЕПОМОГЛО,с мениском вообще отложили до февраля,несмотря на отекшую ногу. Завтра её выписывают, недолечиои,даже в принципе не постарались вылечить, хамили ей и всячески открещивались, она от служила 20 лет в Морском флоту , и такое отношение. Что делать? Выписывают все отделение насильно в связи с тем,что у одного пациента + корона нашлась, и эта женщина лежала с моей бабушкой в одной палате. Скажите что делать? Меня рядом нет помочь физически не могу, ходить человек не может. Пенсионер н кому нафиг не нужна оказывается. Воспаление на одной ноге,а другая болит так что без обезболивающих вообще ходить не может,и встать.

, виктория, г. Воронеж
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

По сути это неоказание помощи больному. Как вариант, можно обратиться в страховую организацию ОМС, орган управления здравоохранением территории. Имеются также другие варианты, но они, как правило, не эффективные. Все действия можно осуществить дистанционно от имени матери, но для этого неплохо иметь нотариально удостоверенную доверенность с особыми полномочиями, преодолевающими врачебную тайну.