Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужно ли менять снилс

Здравствуйте! Получал СНИЛС по иностранному паспорту. Теперь получил гражданство РФ, соответственно паспорт РФ, нужно ли менять СНИЛС??

12 Ноября 2013, 10:25, вопрос №291940 Евгений, г. Уссурийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 471 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Добрый день, Евгений! 

    ст. 7 Федеральный закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»: 

    4.  При изменении у застрахованного лица сведений, указанных в подпунктах 2 — 5 пункта 2 статьи 6 настоящего Федерального закона (2) фамилия, имя, отчество, фамилия, которая была у застрахованного лица при рождении;   3) дата рождения; 4) место рождения;  5) пол;), они отражаются в его индивидуальном лицевом счете в порядке, определенном статьями 8 — 10 настоящего Федерального закона, при этом соответствующий орган Пенсионного фонда Российской Федерации выдает застрахованному лицу новое (взамен выданного ранее) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования с тем же страховым номером индивидуального лицевого счета.

    Из указанной нормы права следует, что при изменении гражданства и паспортных данных СНИЛС менять не надо.
    12 Ноября 2013, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.