Нет печати росеестра на ДКП и в кредитном договоре нет печати банка и подписи сторон

Здравствуйте! Такая ситуация: купили дом в ипотеку, сделка была электронная и, соответственно, подписей печатей на бумажном носителе нет. Подали документы на частичное погашение сертификатом, но нам отказали, т. к. нет печати росеестра на ДКП и в кредитном договоре нет печати банка и подписи сторон. Хотя нотариус зарерил договор купли продажи, а банк отвечает что не имеет права ставить печать

, Рита, г. Оренбург
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вам нужно сходить на личный прием в Пенсионный фонд и объяснить порядок заключения Вашего договора, предоставить выписку из ЕГРН, в которой Вы собственник. После этого нужно обжаловать отказ Пенсионного фонда начальнику управления ПФ, если не поможет — в суд.

Для подробной консультации пришлите, пожалуйста, документы в чат:

— отказ ПФ
— выписку из ЕГРН

-договор купли-продажи

— кредитный договор

С уважением, Светлана