Можно ли стать банкротом или или что еще?

У меня есть судебная задолженность физ лицу по приговору уголовного суда 1500000 руб за маральную компенсацию. Можно ли стать банкротом или или что еще?

, андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст. 213.28

5… Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.