Восемь обойм с патронами к пистолету спрятаны у матери Васина, проживающей в г

Васин подозревается в хищении нескольких пистолетов в учреждении военизированной охраны. На допросах он показал, что два пистолета системы Макарова он отвез в г. Москву своему приятелю Иванову С.М., проживающему по адресу: ул. Энтузиастов, д. 32, кв. 56. Восемь обойм с патронами к пистолету спрятаны у матери Васина, проживающей в г. Луга Ленинградской области по адресу: ул. Мира, д. 4. Мать Васина об этом не знает. Следствие ведется в г. Санкт-Петербурге.

Изложите порядок проверки показаний подозреваемого в другом городе, в случае, когда следователь туда выезжать не будет. Составьте соответствующий документ, пополнив при необходимости фактические данные.

, Эллина Шелепина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Порядок проверки показаний подозреваемого определен в ст. 194 УПК РФ

УПК РФ Статья 194. Проверка показаний на месте  http://www.consultant.ru/docum...

Для проверки показаний подозреваемого в другом городе, в случае, когда следователь туда выезжать не будет, нужно направить поручение о производстве данного следственного действия в орган предварительного расследования по месту производства проверки показаний подозреваемого.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.