Здравствуйте.Я купил автомобиль, и не переоформил его сразу на себя, а прежний хозяин авто подал в розыск, и у меня забрали номерные знаки и тех-паспорт, что мне нужно сделать для восстановления?

Здравствуйте.Я купил автомобиль,и не переоформил его сразу на себя,а прежний хозяин авто подал в розыск,и у меня забрали номерные знаки и тех-паспорт,что мне нужно сделать для восстановления ?

, сергей, г. Ставрополь
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вероятно снятию с учёта предшестовало нарушение Вами ПДД и на имя прежнего собственника приходили штрафы.

В текущей ситуации Вам необходимо поставить автомобиль на учёт на свое имя.

Предварительно сотрудники ГИБДД потребует уплатить штраф за нарушении правил регистрации. Правила регистрации предполагают, что автомобиль необходимо поставить на учёт не позднее 10 дней со дня приобретения. Для постановки на учет у вас должен быть договор купли-продажи и ПТС с отметками о переходе права собственности.