Почему такая разница в налоге на наше общее имущество?

Пришёл налог на квартиру мне на 1/3 сумма 235₽ а маме так же на 1/3 1100₽ но у мамы есть ещё одна квартира на нее у нее 100% льгота. Почему такая разница в налоге на наше общее имущество?

, тимофей, г. Екатеринбург
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Тимофей.

Ответ на свой вопрос Вы можете получить только в налоговой инспекции. Начисление налога производится в едином центре налоговой инспекции телефон которого должен быть указан в извещении.

Для получения ответа Ва необходимо позвонить по этому телефоне или обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства.

Налог на имущество начисляется на основании принятых нормативных документов органами местного самоуправления. Возможно Вы попадаете под льготную категорию. Возможно, что на второй объект (как у мамы) установлена другая ставка налога.

Короче. обращайтесь в налоговую инспекцию

С уважением. Татьяна Александровна.