Езда без водительского удостоверения

Здравствуйте! Прокурор аннулировал водительское удостоверение из за состояния здоровья. Попал в дтп (я не виновник) и при оформлении дтп выяснили, что права аннулированы. Дали штраф 5000 руб. При повторном нарушении(езды без прав) какое будет наказание?

, Дмитрий, г. Киров
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! Исходя из вашей информации, вы не лишены права управления ТС, а ваше ВУ аннулировано.Это разные вещи, и вы были привлечены к административной ответственности по части 1 ст.12.7 КоАП РФ, санкция от 5 000 до 15 000 руб.

При повторном нарушении, вы также будете привлечены к адм. ответственности по этой же норме ( часть 1 ст.12.7 КоАП), но размер штрафа будет большею

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.