Чем заканчиваются такие аферы?
Здравствуйте! Получила от налоговой Уведомдение об уплате НДФЛ с дохода, полученного в 2019 году от некого ООО "Меридиан". Сумма НДФЛ 275000. ООО "Меридиан" мне неизвестно. Дохода не получала. Обращения в налоговую написала. Не уверена, что очень грамотно с налоговой точки зрения. Как быть? Что делать? Чем заканчиваются такие аферы?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Не уверена, что очень грамотно с налоговой точки зрения. Как быть? Что делать? Чем заканчиваются такие аферы?
Ольга
Ольга, добрый день! Как правило при выявлении доходов с которых в установленный срок не были уплачены налоги налоговая предлагает с учетом указанных доходов подать налоговую декларацию за соответствующий налоговый период, представить пояснения. Сейчас как минимум стоит дождаться ответа налоговой на Ваше обращение, возможно первоначальное уведомление было вовсе не от налоговой