Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ненадлежащее исполнение обязанностей

в детском доме один из детей получил травму, директор детского дома не известил своего учредителя о происшествии своевременно, как наказать директора

12 Ноября 2013, 08:38, вопрос №291858 гузель, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каракозова Анна

    Добрый день, Гузель,

    на директора детского дома может быть наложено дисциплинарное взыскание, в соответствии со ст. 193 Трудового Кодекса Российской Федерации это может быть

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен. Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца с даты, когда проступок был обнаружен. 

    Также обратите внимание, что не является дисциплинарным проступком поведение работника, не имеющее отношения к его трудовым обязанностям. Это значит, что уведомление учредителя о происшествии в определенные сроки должно быть предусмотрено должностной инструкций/трудовым договором директора.

    С уважением,

    Анна 

    12 Ноября 2013, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats