Продажа 1/2 доли квартиры

У меня 1/2 доля квартиры и у брата 1/2 доля. Хочу у брата купить его долю. Надо ли идти к нотариусу?

, Иван, г. Кострома
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

При продаже доли в квартире одним из дольщиков такой договор удостоверяется нотариально. Освобождаются от обязанности нотариально удостоверять договор собственники при продаже или дарении дольщиками объекта недвижимости полностью в одном договоре. Если скажете в каком году приобретались доли в собственность, то возможно есть выход.

Обращайтесь в мой личный чат за более подробной консультацией.

Иван
Клиент, г. Кострома

квартира получена в наследство в 2020 году