Нам говорят: " Вы уже имеете инвалидность, так вы уже не дети войны" Даже книжку подтверждающую, что я ребенок войны не выдают

Хорошо говорят, а на самом деле всё совсем не так, найдите 80-летнего человека без инвалидности, да мы инвалиды, потому что пережили войну и послевоенное время. Нам говорят: " Вы уже имеете инвалидность, так вы уже не дети войны" Даже книжку подтверждающую, что я ребенок войны не выдают. Я ветеран труда отработала 41 год и я имею книжку "Ветерана труда" хотя денег мне за это не дают. Переживи войну, отработай 40 с лишним лет и за всё за это получи инвалидность. С нас видимо этого достаточно. Нас даже к 75-летию Победы не поздравили, ведь мы инвалиды, не дети войны. Вот так!!!!

, Зоя Исаева, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Даже книжку подтверждающую, что я ребенок войны не выдают.

Зоя Исаева

Добрый день!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашему вопросу, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.