Проблема с грузоперевозкой. Груз завис на досмотре в Испании

В сентябре я познакомилась с парнем. В середине сентября Он на мое имя из Ливии послал пакет (указав, как дипломатический). Из его письма я знала, что он шлет мне какой-то подарок и немного своих вещей. Он выбрал компанию "Глобал экспресс и секьюрити компани", указав, что это надежная компания. Причем, они обязывались доставить груз за 3, максимум 5 дней. Он указал, что из контора находится в Африке, и груз изначально направят туда, а далее пойдет ко мне. Компания связалась со мной и указала, что я должна заплатить страховые взносы 715 евро. Я заплатила. Отслеживала грузоперевозку он-лайн на их сайте. 12 октября груз достигает Испании, чтобы лететь в Россию. Службо безопасности остановила пакет, т.к. не было дипломатического сертификата. Мне еще пришлось заплатить 3950 евро. 19 октября мне служба безопасности шлет письмо с требованием заплатить еще 19500 евро для приобретения сертификатов об антитеррористической программе. Соответственно, я заподозрила не ладное и не стала им платить. Когда компания грузоперевозчика стала со мной связываться, я указала им свои возражения: что все расходы взымаются с отправителя сразу; при грузоперевозке ведется документооборот, который предоставляется по требованию; при задержании груза должен быть протокол и т.д. У меня на руках только мои расходные квитанции и ни одного документа с их стороны. Что делать? Они требуют чтобы я заплатила хотя бы 9750 евро чтобы мой представитель (юрист компании) присутствовал на досмотре. В начале ноября я подала заявление в полицию по факту мошейничества. ведется разбирательство. Но факт остается. Груз в Испании!

, Татьяна, г. Приморско-Ахтарск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут