Если печати на выгрузке не было, и нет доверенность от грузополучателя на лицо, принявшее груз на выгрузке, является ли причиной не оплаты за перевозку груза?

В Транспортной накладной отсутствует печать грузополучателя. Если печати на выгрузке не было, и нет доверенность от грузополучателя на лицо, принявшее груз на выгрузке, является ли причиной не оплаты за перевозку груза?

, Артем, г. Москва
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем.

Да, это может явиться причиной для неоплаты за перевозку груза. И к сожалению для перевозчика судебная практика не в его пользу. Но надо рассматривать все обстоятельства и документы.