Конфликт в школе

Моему сыну 15. Я знаю, что он курит. В школе соц педагог тоже знает. Получился на этом фоне конфликт. Моего сына якобы видел какой то ученик курящими в туалете вейп. У сына вейпа нет. Бывают сигареты. Но в школе он не курит. до школы, после школы, но не в школе. С сыном провела беседу, где ясно понимаю, что он не курил, и у него ничего не было найдено (его общупал соц педагог). Но в итоге ребёнка и меня вызывают в ПДН. Как быть в этом случае? Я сыну верю, что он не курил. и доказательств что он курил, тоже нет.

, Анна, г. Архангельск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна!

Моего сына якобы видел какой то ученик курящими в туалете вейп.

«якобы видели»-это не доказательство.Если нет доказательств, то и вины вашего сына не установлено.Так и говорите в ПДН, требуйте доказательств, свидетелей, тогда постановка его на учет не грозит, и вас не привлекут по ст.5.35 КоАП РФ

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анна
Клиент, г. Архангельск
Да, у меня есть к Вам вопрос, но для этого я бы хотела Вам предоставить аудиозапись. Сделана она была одноклассником сына. Одноклассник так же был в тот день в том злосчастном туалете, но вот у него как раз таки о нашли вэйп. В аудиозаписи присутствуют соц педагог, учащийся и завуч. В этой записи есть реплики в сторону моей семьи которые высказаны педагогом " воровском жаргоне", что я считаю не приемлемым по отношению к моей семье. Я послушала запись полностью и делаю вывод, что есть нарушения педагогической этики.

вы мне в чат напишите, там и прикрепите запись