Вот уже 2 год хожу военкомат делали запрос в часть где служил и в федеральный военный архив в Подольске, было в

Добрый вечер. У меня в военном билете в графе участие в боевых походах, вооружённых конфликтах и тд стоит печать части где я служил и написано что Проходил военную службу в зоне вооружённого конфликта в Республике Таджикистан и имеет льготный стаж 1 месяц службы за 1.5 (полтора). Вот уже 2 год хожу военкомат делали запрос в часть где служил и в федеральный военный архив в Подольске, было в общем сделано 4 запроса и в военкомате мне отказывают в выдачи удостоверения ветерана боевых действий, в ответах указано что Я действительно в это время проходил срочную службу в зоне вооружённого конфликта но приказов о льготах меня нет., а в военном билете записано, но не указан номер приказа и ссылаясь на это они мне отказывают..Как мне быть?

  • IMG-5599f171bb53a9aa1ee685b2db3a2e6d-V
    .jpg
  • IMG-030bcbec06d4c14900a90902b951fba8-V
    .jpg
  • IMG-7b1d4ee406b4f8368478c65422b29a6b-V
    .jpg
  • IMG-85c8beb076aa13dd86dbd8d5905121c6-V
    .jpg
, Адил, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Адил!

В соответствии с ПЕРЕЧНЕМ ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ

ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

К ветеранам боевых действий относятся лица, осуществлявшие:

Боевые действия в Алжире: 1962 — 1964 годы
Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская Республика):
с октября 1962 года по март 1963 года;
июнь 1967 года;
1968 год;
с марта 1969 года по июль 1972 года;
с октября 1973 года по март 1974 года;
с июня 1974 года по февраль 1975 года (для личного состава тральщиков Черноморского и Тихоокеанского флотов, участвовавших в разминировании зоны Суэцкого канала)
Боевые действия в Йеменской Арабской Республике: с октября 1962 года по март 1963 года;
с ноября 1967 года по декабрь 1969 года
Боевые действия во Вьетнаме: с января 1961 года по декабрь 1974 года, в том числе для личного состава разведывательных кораблей Тихоокеанского флота, решавших задачи боевой службы в Южно-Китайском море
Боевые действия в Сирии: июнь 1967 года;
март — июль 1970 года;
сентябрь — ноябрь 1972 года;
октябрь 1973 года
Боевые действия в Анголе: с ноября 1975 года по ноябрь 1992 года

Боевые действия в Мозамбике: 1967 — 1969 годы;
с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года;
с марта 1984 года по август 1988 года

Боевые действия в Эфиопии: с декабря 1977 года по ноябрь 1990 года;
с мая 2000 года по декабрь 2000 года

Боевые действия в Афганистане: с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года
Боевые действия в Камбодже: апрель — декабрь 1970 года
Боевые действия в Бангладеш: 1972 — 1973 годы (для личного состава кораблей и вспомогательных судов Военно-Морского Флота СССР)
Боевые действия в Лаосе: с января 1960 года по декабрь 1963 года;
с августа 1964 года по ноябрь 1968 года;
с ноября 1969 года по декабрь 1970 года
Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года
Выполнение задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан:
сентябрь — ноябрь 1992 года;
с февраля 1993 года по декабрь 1997 года

Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года

Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года

Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года
Выполнение специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики: с 30 сентября 2015 года.

Если вам отказывают,  нужно брать официальный отказ и обжаловать его в судебном порядке.