1012 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Востоновление в ВС

Здравствуйте. я уволился с военной службы в связи нарушением запретов, связанных с прохождением военной службы(п.п"Е1 п.2 ст 51 ФЗ "О воинской обязанности военной службы.) Возможно ли востановиться в ВС ? звание прапорщик прослужил в ВС 12 лет. мне сейчас 35 лет. Уволился 2 года назад.С уважением Максим.

12 Ноября 2013, 06:23, вопрос №291832
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27954
ответа
12468
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. законодательство таких запретов не содержит:

3. Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

12 Ноября 2013, 08:04
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Артем

Здравствуйте, прошу прошения судимости нет вообще. нет не одного привода в полицию. может рассмотреть статью о статусе военнослужаших ? С уважением Максим.

13 Ноября 2013, 05:46
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27954
ответа
12468
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Поэтому я Вам и написал случаи запрета заключения контракта. Вашего случая там нет, то есть формально препятствий нет

13 Ноября 2013, 07:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.