Востоновление в ВС

Здравствуйте. я уволился с военной службы в связи нарушением запретов, связанных с прохождением военной службы(п.п"Е1 п.2 ст 51 ФЗ "О воинской обязанности военной службы.) Возможно ли востановиться в ВС ? звание прапорщик прослужил в ВС 12 лет. мне сейчас 35 лет. Уволился 2 года назад.С уважением Максим.

, Максим, г. Артем
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. законодательство таких запретов не содержит:

3. Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

Максим
Клиент, г. Артем

Здравствуйте, прошу прошения судимости нет вообще. нет не одного привода в полицию. может рассмотреть статью о статусе военнослужаших ? С уважением Максим.

Поэтому я Вам и написал случаи запрета заключения контракта. Вашего случая там нет, то есть формально препятствий нет