Площадка для сбора мусора 1км нам приходят платёжки должен я платить за вывоз мусора?

площадка для сбора мусора 1км нам приходят платёжки должен я платить за вывоз мусора?

, сергей, г. Сатка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

К сожалению, нарушение установленных нормативов по предоставлению соответствующей коммунальной услуги не даёт право потребителям на полное освобождение от внесения платы за вывоз ТБО, закон предполагает, что такая обязанность существует у всех собственииков жилой и нежилой недвижимости, но Правила предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были цтверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 предоставляют возможность добиваться перерасчёта платы, вплоть до полного освобождения, если услуги предоставлялись ненадлежащего качества. Надо подавать соответствующее заявление исполнителю услуги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!