Нужно ли менять адрес регистрации ип?

Добрый день, собираюсь зарегистрировать онлайн кассу. При оформлении запрашивают адрес торговой точки. Торговой точки, как таковой нет. Торговать собираюсь , через интернет магазин с доставкой. Какой адрес прописывать, адрес регистрации ип или адрес где будет складироваться продукция?не возникнет ли вопросов у налоговой, если адрес регистрации кассы будет не совпадать с адресом регистрации ип?

, Иван, г. Кингисепп
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

При приеме платежей от клиентов в сети интернет, при регистрации кассы нужно указать адрес сайта в сети интернет

Как разъяснено в письме ФНС от 26 сентября 2017 г. № ЕД-4-20/19359@

Таким образом, в случае осуществления деятельности в сети «Интернет» при регистрации контрольно-кассовой техники пользователь в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники может указать сайты в сети «Интернет» в пределах 256 символов.
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван.

Вам достаточно указать в поле 60 заявления адрес сайта, об этом прямо указано в п.2 ст.4.2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» от 22.05.2003 N 54-ФЗ, а также в п.19 Порядка заполнения формы заявления о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (Приложение №5 к приказу ФНС России от 29.05.2017 N ММВ-7-20/484@).

Какой адрес прописывать, адрес регистрации ип или адрес где будет складироваться продукция?

Иван

Если у Вас расчет производится с помощью электронных средств платежа на Вашем сайте, то адрес складирования продукции не важен.