Здравствуйте, был признан банкротом еще в августе того года, процедура по реализации имущества должна

Здравствуйте, был признан банкротом еще в августе того года, процедура по реализации имущества должна закончится в декабре(отчет назначен на декабрь), вопрос в следующем, хотим с супругой приобрести имущество в ипотеку на неё(мы в развелись до процедуры банкротства ,но живём вместе), можно ли мне на себя долю оформлять?

, Дмитрий, г. Тольятти
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Если это будет у вас единственным жильем, то можно. Другой вопрос, в том, что на этапе реализации такого рода сделки совершает финансовый управляющий.