Круглосуточно или же в рабочее время суток, к примеру с 8 утра до 6 вечера?

Здравствуйте у меня вопрос: дорожные знаки на жёлтом фоне, то есть временные,Дорожные работы,обгон запрещен,В какое время суток они действует?круглосуточно или же в рабочее время суток, к примеру с 8 утра до 6 вечера?

, александр, г. Москва
Наталья Андрушонок
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Знаки ограничивающие время действия дорожных знаков предусмотрены п.8.5.5 — 8.5.7 ПДД — Указывает время суток, в течение которого действует знак.  Есть так же знаки указывающие на действия знака во время:  «Субботние, воскресные и праздничные дни», «Рабочие дни»,«Дни недели».

Таким образом если под временными дорожными знаками не висят дополнительные знаки, то временные знаки действуют круглосуточно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь ко мне в чат. Буду готова оказать Вам помощь в составлении документов.Услуги в чате оказываются на платной основе.